19.09.2014 Подведены предварительные итоги выборов органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ Ногликский»

В списки для голосования было внесено 9554 избирателя. Приняли участие в выборах 2308 человек, или 24,16 процента. Кандидат в мэры Сергей Николаевич Балакан занял первое место, за него проголосовали 1085 избирателей, что составило 47,03 процента. Юрий Понкратьевич Тулинов стал вторым, ему отдано 967 голосов, или в процентах 41,92. Третье место у кандидата в мэры Владимира Вильевича Сафиуллина, получившего 125 голосов избирателей, в процентах – 5,42.

На выборах депутатов по мажоритарным округам выбирали по два кандидата. По двухмандатному округу № 1 победили действующий председатель Собрания Владимир Григорьевич Багаев (59,70%) и методист районного центра досуга Ирина Петровна Юнусова (33,46%).

По двухмандатному округу № 2 - руководители детско-юношеской спортивной школы и дома-интерната для престарелых и инвалидов Эдуард Викторович Алёхин (53,57%) и Валентина Петровна Гурьянова (38,14%).

По двухмандатному округу № 3 - завуч по воспитательной работе Валовской средней школы Марина Александровна Железняк (39,80%) и заведующая юношеским отделом районной центральной библиотеки Дарья Владимировна Лукаш (35,36%).

Кроме того, избиратели нашего района голосовали и за политические партии, по спискам которых также проходили кандидаты в депутаты. Со значительным отрывом победило Ногликское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (55,79%), второе место у регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Сахалинской области (22,21%), третье – у Сахалинского регионального отделения ЛДПР (15,44%).