Архив новостей

Новости

22.09.2014 С.Н. Балакан вступил в должность мэра

Девятнадцатого сентября в районном Центре досуга прошла торжественная церемония вступления в должность нового мэра муниципального образования С.Н. Балакана. Церемония началась с исполнения Гимна Российской Федерации, после которой мэра пригласили на сцену, и председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Бирюкова зачитала решение теризбиркома о результатах выборов. Мэру вручили удостоверение и в полной тишине прозвучали слова присяги: «Я, Балакан Сергей Николаевич, вступая в должность мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский», торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей муниципального образования «Городской округ Ногликский».

Первым поздравить нового мэра вышел В.А. Середа – он пожелал С.Н. Балакану удачи, и выразил уверенность в том, что под его руководством муниципальное образование продолжит свое поступательное развитие.

От Правительства Сахалинской области на церемонии присутствовал заместитель председателя правительства С.П. Карепкин. Он также поздравил С.Н. Балакана с вступлением в должность, и выразил слова благодарности В.А. Середе. Поздравил нового мэра и настоятель Свято-Введенского храма отец Геннадий. На этом торжественная церемония окончилась, и гостей пригласили на небольшой фуршет.

Мероприятие получилось очень добрым, много важных напутствий было сказано в адрес нового мэра, но и не меньше слов благодарности прозвучало в адрес мэра уходящего.