Архив новостей

Новости

29.09.2014 Малые олимпийские игры

Двадцать пятого сентября в спортивном комплексе «Арена» прошло очень интересное спортивное мероприятие – «Малые олимпийские игры». Участвовали в них воспитанники подготовительных групп детских садов п. Ноглики. К спортивным состязаниям ребята готовились очень тщательно, тренировались в беге и преодолении различных препятствий. Кроме этого, каждый детский сад подготовил команду болельщиков, чтобы они могли выступить в промежутках между состязаниями со своими танцевальными номерами.

Прозвучало вступительное слово, на старт вышли пять команд: команда детского сада «Островок», детского сада «Сказка», детского сада «Светлячок», детского сада «Ромашка» и дошкольных групп при СОШ №1. Ребятам предстояло соревноваться в пяти олимпийских видах спорта: эстафете на лыжах с «факелом», керлинге, скелетоне, бобслее-двойке, эстафете с палочкой. Понятно, что на самом деле виды спорта были шуточными. Например, в керлинге надо было шваброй провести шайбу до финиша и обратно, а скелетон – это доска для скейтборда, лежа на которой участник должен был докатиться до финиша и вернуться обратно. Но, несмотря на шуточность состязаний, ловкость и быстроту необходимо было проявлять настоящие. Поэтому накал страстей был совсем не шуточный – за ребят болели и их одногруппники, и воспитатели, и, конечно, родители.

Победителями игр стала команда из ДДУ «Островок», на второе место вышла команда ДДУ «Сказка», третье место заняла команда ДДУ «Светлячок», а ДДУ «Ромашка» и дошкольные группы при СОШ №1 получили дипломы участников.

Ежегодно «Малые олимпийские игры» готовят и проводят сами работники детских садов по очереди. В этом году организаторами стали работники детского сада «Островок». Кстати, воспользовавшись случаем, они просили выразить благодарность судьям соревнований Эдуарду Алехину, Евгению Савинову и Людмиле Вороной, а также судье по спортивным танцам Алле Канцыр.

От себя же нам остается добавить, что праздник получился очень яркий благодаря и стараниям организаторов, и стараниям воспитателей детских садов, и, самое главное, стараниям самих ребят