07.10.2014 В Ногликах отметили День учителя

Третьего октября в районном центре досуга состоялось чествование работников системы образования по случаю празднования Дня учителя. На мероприятие были приглашены ветераны отрасли, учителя общеобразовательных школ, воспитатели детских дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования и все, кто обеспечивает учебный и воспитательный процесс в образовательных учреждениях.

Всех присутствующих поздравили с праздником первый вице-мэр муниципального образования Михаил Галченко и председатель Собрания Владимир Багаев, они вручили лучшим работникам образования почетные грамоты и благодарственные письма администрации и Собрания муниципального образования «Городской округ Ногликский».

Почетные грамоты и благодарственные письма Управления социальной политики вручила начальник отдела образования Людмила Ренкевич. А вице-мэр муниципального образования, начальник Управления социальной политики Татьяна Ким вручила почетные награды областного и федерального уровня. Галине Лосенковой - директору гимназии было присвоено звание «Почетный работник общего образования». Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены Евгения Абрамова – учитель начальных классов СОШ №1, Лилия Бабчук – заместитель директора по воспитательной работе гимназии, Ольга Будаловская – учитель математики СОШ №1, Лариса Боброва – главный специалист отдела образования Управления социальной политики. Почетными грамотами Министерства образования Сахалинской области были награждены Людмила Ренкевич – начальник отдела образования Управления социальной политики, Виктор Кулиш – директор СОШ №1, Наталья Ахтырская – учитель математики СОШ №2, Татьяна Феденко – учитель географии СОШ №2, Татьяна Агиенко – учитель математики СОШ №1, Ирина Ботова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №1, Олеся Павлова – учитель информатики и ИКТ СОШ №1, Любовь Булатова – воспитатель ДДУ «Сказка».

Всего же на празднике было вручено почти пятьдесят почетных грамот и благодарственных писем разного уровня.

Как и положено, в этот день было много поздравлений и слов благодарности в адрес учителей и ветеранов системы образования. Все это сопровождалось прекрасными концертными номерами – в общем, праздник получился