Совещание проводила начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Ю.С. Егорова. В работе совещания приняли участие: Н.А. Мурашова, исполняющий обязанности министра образования Сахалинской области, руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования (Александровск-Сахалинского, Тымовского, Охинского районов), директора и педагоги общеобразовательных организаций.

В своем выступлении Ю.С. Егорова остановилась на изменениях, которые коснутся процедуры проведения ЕГЭ в 2015году