Архив новостей

Новости

14.11.2014 Внимание, фотоконкурс!

С 1 ноября 2014 года Сахалинский областной краеведческий музей начал прием работ для участия в фотоконкурсе «Острова культуры», приуроченном к мероприятиям, которые проводятся в рамках Года культуры в Российской Федерации.

Принять участие в конкурсе смогут жители Сахалинской области в возрасте от 18 лет, это могут быть как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители.

Номинации конкурса. «Культурные традиции народов Сахалина и Курильских островов» - демонстрация самобытности культуры островного региона, его богатой этнической палитры. «Добрый поступок» - значимость гуманизма для культурного развития современного общества. «Мгновения года культуры» - отражение спектра культурной жизни Сахалинской области, значимых мероприятий, событий, известных деятелей культуры.

Работы принимаются до 10 декабря 2014 года по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 31-а, каб. 12б (с пометкой «Фотоконкурс «Острова культуры»).

К участию принимаются не более трех фотоснимков в одной номинации, формат 20х30 см. К каждой работе необходимо дать аннотацию по следующему образцу: Иванов Иван Иванович. «На празднике». День муниципального образования. 2014 год.

Работы не возвращаются, и впоследствии могут быть использованы в СМИ с указанием автора. Вместе с фотоработами необходимо представить краткое резюме: Ф.И.О., год рождения, место работы, вид деятельности, телефон, опыт участия в фотоконкурсах, выставках.

Подробности о проведении конкурса можно найти на сайте www.sakhalinmuseum.ru, телефон для справок (42444)728799 (коммутатор, попросить экспозиционно-исследовательский отдел)