Архив новостей

Новости

18.11.2014 Волейбольный турнир «50 и старше» в Ногликах

15-16 ноября в Ногликском спортивном комплексе «Арена» состоялся областной турнир по волейболу «Кому за 50 и старше», Турнир был посвящен памяти идейного вдохновителя и организатора волейбольных состязаний в этой возрастной группе Александра Паукера.

К сожалению, из заявленных изначально шести команд приняли участие в турнире только три. Пообщавшись с ними перед началом турнира, удалось выяснить вот что.

Команда города Южно-Сахалинска «Рыбак» существует уже пятнадцать лет. Команда сыгранная, последние семь лет состав ее практически не меняется. Команда тренируется постоянно, ведет активную пропаганду по популяризации этого вида спорта, поэтому есть в команде преемники. На основе этой команды создан клуб любителей волейбола, в котором есть свой председатель Ким Хо Бок, который, кстати, приехал играть с командой. Капитан Геннадий Титеев настроен очень оптимистично и благодарен предприятию ООО «Сахалинморнефтемонтаж - Вико» и его руководителю Андрею Соломахину за оказанную спонсорскую помощь в виде оплаты проезда на соревнования.

Ногликская команда «Ветеран» в своем окончательном варианте существует не так давно. Организовал команду Александр Паукер, который всегда отличался большой приверженностью к спорту. Сейчас его уже нет, но команда существует и успешно участвует в состязаниях различного уровня. Капитан команды Андрей Дорохин, тренируется команда самостоятельно.

Команда из города Долинска так и называется «Долинск», некоторые члены этой команды являются неоднократными участниками турниров ДВФО, многократными чемпионами Сахалинской области среди ветеранов. Тренирует команду Сергей Кирсанов, который на сегодняшний день является директором областного волейбольного центра в г. Южно-Сахалинске, капитан команды Исмаилов Бабир. В Долинском районе на сегодняшний день есть две команды старше пятидесяти лет, есть две команды в возрасте от 25 до 40 лет, а вот с детским волейболом, также как и в нашем районе, есть серьезные проблемы.

Но вернемся к игре. По результатам двух дней состязаний места распределились следующим образом: на первом месте оказалась команда «Долинск» набравшая семь очков, второе место заняли наши «Ветераны» - шесть очков, а на третьем – команда «Рыбак» - пять очков. Были выявлены и лучшие волейболисты: «лучшим нападающим» стал Георгий Никонов из команды «Рыбак», «Лучшим связующим» - Бабир Исмаилов, а «лучший игрок» - Андрей Давыденков – команда «Ветеран». Мы поздравляем победителей, но, главное в таких состязаниях совсем не победа, а участие, общение и приверженность к любимому виду спорта в любом возрасте.