01.12.2014 Рейдовые мероприятия в ноябре

На территории Ногликского района с 1 ноября по 1 декабря 2014 года проведено 4 рейдовых мероприятий по отработке группами нарядов наиболее грубых нарушений правил дорожного движения.

Во время проведения рейдов особое внимание уделяется таким нарушениям как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушение ПДД пешеходами, нарушение правил перевозки детей и другим нарушениям.

Во время проведения рейдов, к административной ответственности привлечен 81 участник дорожного движения, из них за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 13 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечено 6 водителей, за не предоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 2 водителя, так же выявлено 15 нарушений ПДД пешеходами.

Данные мероприятия проводятся еженедельно с целью стабилизации аварийности, а так же с целью предупреждения и пресечения нарушений в области дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила дорожного движения! Удачи на дорогах!