Архив новостей

Новости

17.12.2014 Поздравляем с юбилеем

16 декабря свой девяностолетний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Александр Поликарпович Винокуров.

Александр Поликарпович родом из Курской области, когда началась война, семнадцатилетний Александр уже работал, он строил аэродром в Подмосковье, потом стал работать на оборонном заводе в Мытищах, но очень рвался на фронт. В 1943 году он был зачислен на курсы пулеметчиков, где за хорошую учебу получил знак «Отличный пулеметчик». После окончания курсов был направлен в Харьков, здесь шли тяжелые бои. Через два месяца был контужен, а в апреле 1945 года получил тяжелое ранение. Демобилизовали Александра Поликарповича в октябре 1945 года.

Имеет боевые награды: благодарность от Верховного Главнокомандующего Сталина, орден солдатской славы третьей степени, две медали «За отвагу», медаль «За победу над Германией».

На Сахалин Александр Поликарпович приехал в 1947 году. Работал в Охе, потом переехал в Катангли. Заслуженный нефтяник. С 1988 года на пенсии.

Сегодня Александр Поликарпович является активным участником всех мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. Он встречается с учащимися школ, делится своими воспоминаниями.

Александр Поликарпович считает, что движение – это жизнь. Поэтому его можно встретить на улицах нашего поселка, и в снег, и в гололедицу.

Мы от всего сердца поздравляем нашего юбиляра и желаем ему еще долгих лет жизни, здоровья, хорошего настроения.