Архив новостей

Новости

24.12.2014 Торжественное открытие елки

Вот и прошло торжественное открытие районной Новогодней елки. В этом году погода старательно ставила для этого преграды: и буран напускала, и ветер холодный да порывистый, но, не смотря ни на что, открытие состоялось.

Традиционно, этот праздник у нас начинается с торжественного шествия Дедов Морозов и Снегурочек, которые представляют различные предприятия, организации и учреждения района. Шествие это действительно яркое и завораживающее. И в самом деле, где еще можно одновременно увидеть полтора десятка главных новогодних героев. Ну, а уж когда они строем идут по улице, так и вовсе зрелище это небывалое.

Так вот. Когда наши сказочные герои построились на крыльце здания администрации, слово для приветствия взял первый вице-мэр муниципального образования Михаил Галченко. Он поздравил всех собравшихся с наступающим новым годом и отдал команду зажигать Новогоднюю елку. Совместными усилиями Дедов Морозов – как же без них, ведь только у них есть волшебные посохи – елка зажглась. Наша заснеженная красавица загорелась разноцветными огнями на радость не только детворы, но и взрослых. А дальше начался праздничный концерт с танцами и песнями, озорными хороводами и затейливыми играми.

Пока шел праздник, кто-то уже во всю обкатывал новую ледяную горку, а кто-то нырял в колодец, выстроенный из ледяных глыб. Здесь же и символ будущего года – коза – гордо возвышалась над морем людских голов, и ничего, что она ледяная, на нее уже наш народ успел приморозить «на счастье» монетки.

А в конце праздника всех ждал сюрприз - небольшое лазерное шоу, представленное силами ночного клуба «Завод».

В общем, предновогоднее настроение всем присутствующим было задано. И если бы не холодный сильный ветер, народ бы еще долго не расходился. Впрочем, нам, северянам, к холоду не привыкать.