27.03.2015 В Ногликской библиотеке пройдет форум, посвященный В.М. Санги

К 80-летию Владимира Михайловича Санги Министерство культуры Сахалинской области, Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Ногликская районная центральная библиотека проводят в пгт. Ноглики Форум «Наследие нивхов». В рамках Форума будет проведена конференция «Сохраняя традиции: работа музеев и библиотек для продвижения культуры КМНС», в ходе которой архивисты, музейные работники и библиотекари из разных уголков Сахалина представят работу своих учреждений в области сохранения и продвижения древней культуры коренных народов Сахалина. Представители органов регионального, муниципального и местного управления, а также общественных организаций (ОМОО Центра по сохранению и развитию традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера «Кыхкых» и Регионального центра уполномоченных представителей КМНС Сахалинской области) представят государственные и общественные инициативы в области сохранения и продвижения культуры коренных народов Сахалина в рамках Круглого стола «От первого лица: проблемы и перспективы работы с КМНС на современном этапе». Важной частью Форума станет культурная программа, в которой задействованы Ногликский муниципальный краеведческий музей, Сахалинский областной художественный музей, Ногликская районная центральная библиотека, фольклорные коллективы «Ари ла миф» и «Нивхинка».

Форум пройдёт с 1 по 2 апреля в здании Ногликской районной центральной библиотеки. Приглашаем всех желающих посетить Форум и приобщиться к древней культуре коренных народов Сахалина.