Архив новостей

Новости

27.03.2015 Самый классный Классный

В муниципальном образовании прошел районный конкурс «Самый классный Классный». В нем приняли участие четыре преподавателя из разных школ района: классный руководитель третьего класса гимназии Ирина Лавренчук, классный руководитель восьмого класса СОШ №2 Елена Фролова, классные руководители четвертых классов СОШ№1 Наталья Хлынина и СОШ села Вал Галина Мохова.

Не смотря на то, что конкурс проводился во время каникул, зал районного центра досуга был полон болельщиками – в основном это были учащиеся, которые пришли поддержать своих преподавателей, родители и, конечно же, коллеги - учителя.

Конкурс состоял из пяти испытаний. Первое – «Давайте познакомимся» - представлял собой визитную карточку участницы конкурса. Следующее испытание называлось «Решение проблемных ситуаций» - в нем каждой участнице было предложено разрешить по два сложных психологических вопроса, которые так часто возникают у классных руководителей. Третье испытание называлось «Наш самый дружный класс» - по сути, это коллективное творческое дело, учитель вместе с ребятами должен за 15 минут изготовить поздравительную открытку и защитить ее. Еще одно задание было тоже связано с детьми и коллективной работой, заключалось оно в том, чтобы вместе с классом исполнить номер художественной самодеятельности – называлось оно «Содружество». И, наконец, последнее задание, рассказывающее об увлечениях преподавателя. Называлось оно «Дар природы». Здесь кто танцевал, кто читал стихи, а кто заплетал косички.

Все конкурсанты выступили настолько успешно, что у жюри не сложилось единого мнения, кого определять победителем. Но все-таки, при подсчете баллов, выяснилось, что преподавательница из первой школы набрала на два балла больше, чем остальные. Кстати, все остальные конкурсантки набрали одинаковое количество - по 112 баллов.

Итак, победительницей районного конкурса «Самый классный Классный» стала Наталья Хлынина. Зато в распределении номинаций у жюри разногласий не было. Номинацию «Опыт, мастерство и вдохновение» присвоили Елене Фроловой, «Сердце отдаю детям» - Ирине Лавренчук, а самой молодой участнице Галине Моховой присвоили номинацию «Педагогический поиск».