Архив новостей

Новости

30.03.2015 ОМВД России по городскому округу «Ногликский»

С 25.01.2015 г. на территории Ногликского района проводится комплексная оперативно - профилактическая операция «ОРУЖИЕ» по добровольной сдаче гражданами оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.

Для лиц,добровольно сдавших незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, размеры денежных вознаграждений составляют:

1. Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, винтовки, карабины, автоматы, пулеметы, гранатометы), огнестрельное охотничье, спортивное оружие с нарезными стволами - до 10 ООО рублей/ед.

2. Гладкоствольное огнестрельное оружие - до 5 ООО рублей/ед.

3. Газовое оружие самообороны (пистолеты и револьверы), пневматическое оружие с дульной энергией более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра более 6 мм- до 2 ООО рублей/ед.

4. Самодельное огнестрельное оружие и обрезы- до 2 ООО рублей/ед.

5. Взрывчатые вещества и материалы - до 2 ООО рублей/ед.

6. Взрывное устройство промышленного изготовления - до 4 ООО рублей/ед.

7. Боеприпасы:

7.1. артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п., за исключением боеприпасов и оружия, полученных в результате самостоятельного розыска, обнаружения и обезвреживания в местах боев времен Великой Отечественной войны - до 3 ООО рублей/шт.

7.2. патроны к боевому оружию - до 40 рублей/шт.

7.3. патроны к гражданскому и служебному оружию 一 до 20 рублей/шт.

8. Холодное оружие - до 1 000 рублей/шт.

Примечание : По решению комиссии размер вознаграждения в зависимости от технического состояния оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов и их пригодности к использованию, на основании результатов криминалистического исследования, может быть снижен, но не более чем на 50%. Выплата вознаграждения производится через Администрацию по МО «Городской округ Ногликский»

Прием от граждан добровольно сданного ими оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ ведется сотрудниками полиции ежедневно и круглосуточно в помещении дежурной части ОМВД России по городскому округу «Ногликский», по адресу: п. Ноглики, ул. Советская, 11 «А», тел.: 02,97002.

Согласно уголовного законодательства РФ лица,добровольно выдавшие в ОМВД указанные предметы освобождаются от уголовной ответственности.