Архив новостей

Новости

05.05.2015 В отделе ЗАГС Ногликского района организована и оформлена выставка детских рисунков «Война и мир глазами детей», посвященная Дню Победы

На выставку представлены рисунки детей от 6 до 14 лет. Пинины София и Илья нарисовали танки, бой и поверженного врага. Шестернева Даша, Надюн Игорь и Карина, Яза Володя изобразили воздушный бой, самолёты и парашютистов, «георгиевскую ленточку» - символ победы. Ребята в рисунках выразили своё видение войны, её темные краски, и яркие краски победы и мира.

Для всех нас 9 Мая - это особый праздник, праздник со слезами на глазах. Равнодушных к этому дню не было, нет и не будет. Очень важно посадить зерно патриотизма и гордости за свой народ в самом раннем детстве, чтобы помнили и гордились!

На мой взгляд, просто необходимо растить наших детей чуткими, душевными, они должны чтить память наших дедов и прадедов. Наша задача - формировать у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к родине, положительного отношения к подвигу, уважение к защитникам Родины и чувство гордости за свой народ. В настоящее время это является одной из приоритетных задач общества и государства.