Архив новостей

Новости

08.05.2015 К 70-летию Великой Победы

Идут года, сменяются поколения, но народ хранит трепетное отношение к ветеранам, узникам концлагерей, вдовам, участникам трудового фронта – ко всем тем людям, которые на своих плечах вынесли тяготы Великой Отечественной войны. Вот и в канун семидесятилетнего юбилея со Дня Победы трудовые коллективы многих предприятий, организаций и учреждений подготовили подарки и поздравления для ветеранов.

Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский», компании «Газпром геологоразведка», «Газпром Трансгаз Томск» и предприниматели Ногликского района подготовили подарки ветеранам.

Администрация благодарит предпринимателей: ООО «Олимпик», ИП Набережных И.Ю., ИП Бочкарев С.В., ООО «Кораган», ИП Говорова Н.А., ООО «Лайн», ООО «Комбинат+», ИП Иванова О.С., ИП Абрамова Э.В., ИП Гладких А.В., ИП Копанчук О.О., ИП Радченко Т.М., ИП Ласковская Г.Н., ИП Калинина В.И., ИП Паукер М.Ю. за внимание и заботу к нашим ветеранам.

В предпраздничные дни все подарки и материальную помощь вручили ветеранам.

А в День Победы традиционно состоится торжественное шествие к памятнику погибшим землякам, где состоится праздничный митинг. В этом году будет введено два новшества: ветераны поедут на открытых машинах, а в праздничном шествии примут участие служащие воинской части и МЧС, которые пройдут по центральной улице со строевыми песнями. В шествии также примут участие колонны из учащихся и работников предприятий, организаций и учреждений. По окончании митинга для ветеранов будет организована праздничная встреча с мэром Сергеем Балаканом и первыми лицами администрации. В это же время на центральной улице поселка пройдут традиционные кросс и эстафета, посвященные Дню Победы. А у районного центра досуга для жителей поселка - праздничный концерт, будут работать торговые ряды и полевая кухня. В этом году будет организован полевой кинотеатр – солдатская палатка, в которой силами Ногликской районной библиотеки, краеведческого музея и Центра детского творчества будет оформлена небольшая экспозиция, и здесь пройдет показ документальных фильмов о войне. Праздничные гуляния продолжатся мероприятием, подготовленным ЦДТ, которое пройдет на площади у здания администрации, и завершатся вечером концертом местных молодежных коллективов.