Архив новостей

Новости

30.07.2015 Минтруд России запустил в эксплуатацию новый портал «Работа в России»

С 3 июля запущен в эксплуатацию обновлённый портал «Работа в России» (trudvsem.ru). Новая версия портала создана Федеральной службой по труду и занятости и Минтрудом России в соответствии с федеральным законом «О занятости населения в Российской Федерации» и направлена на стимулирование внутренней трудовой мобильности.

Впервые работодатели и работники могут взаимодействовать бесплатно и напрямую – без посредников в виде кадровых агентств или коммерческих Интернет-ресурсов по поиску работы. 

Любой гражданин, обратившись на сайт, в любое время дня и ночи может разметить свое резюме, ознакомиться с уже опубликованными предложениями работодателей в любом регионе России.

Работодатели, в свою очередь, могут не только разместить имеющиеся вакансии, но и самостоятельно осуществлять поиск и подбор персонала из числа разместивших резюме соискателей. 

По состоянию на 15 июля в общероссийской базе вакансий «Работа в России» содержится около 1,5 млн. рабочих мест. Основной массив информации представлен данными органов службы занятости населения. Однако, портал постепенно пополняется вакансиями, поданными напрямую работодателями.

Кроме информации о вакантных рабочих местах, посетители сайта могут ознакомиться со статистической информацией о рынке труда, основными показателями социально-экономического развития региона, реализуемыми инвестиционными проектами, найти контактные данные государственных служб занятости любого региона России.

Приглашаем соискателей и работодателей воспользоваться новой возможностью для поиска работы и подбора персонала.