Архив новостей

Новости

30.07.2015 В Ногликах началось асфальтирование дорог

Нынешнее лето не очень радует сухой теплой погодой и это создает дополнительные сложности в работе по благоустройству территорий Ногликского района. Но, тем не менее, как утверждают работники сферы жилищно-коммунильного хозяйства, то, что запланировано - будет выполнено. Сегодня уже участок улицы Советской, начиная от первого магазина до дома Партизанская один, покрылся первым слоем новенького асфальта. Работы ведет бригада дорожников предприятия ООО «Инновационное строительство».

В рамках капитального ремонта дворовых территорий по адресу Советская 2 и Советская 2-а месяц назад начали укладывать тротуарную плитку, размечали места для стоянок автомобилей и хозяйственные площадки, подготавливали дороги под асфальтовое покрытие. Сейчас здесь ведется укладка асфальта, а после проведут озеленение: на газонах будет уложен дерн и высажены кустарники. Озеленение займет площадь более пяти тысяч квадратных метров. Все работы должны быть закончены к первому сентября. На благоустройство этого микрорайона затратят 57 миллионов рублей.

Первый микрорайон – это только начало работ по капитальному ремонту дорог и дворовых территорий. В планах жилищников до зимы провести еще капитальный ремонт переулка Школьного, начатый в прошлом году, а также улиц Первомайской, Репина, и Советской, доведя, наконец, асфальт до площади напротив краеведческого музея.