01.09.2015 В прошедшую субботу в Ногликах прошла презентация книги «Азбука для потребителей услуг ЖКХ»

В рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» общественная палата Сахалинской области, а точнее – комиссия по экономическому развитию, вопросам местного самоуправления и жилищно-коммунальной политике провела образовательный семинар для работников сферы ЖКХ и представителей общественности района. На встрече присутствовали Артем Круглик - член комиссии и Андрей Кольцов – представитель управления по взысканию задолженностей.

Они рассказали о том, какие меры принимаются в сфере ЖКХ для того, чтобы уменьшить долги потребителей услуг перед предприятиями ЖКХ.

А о том, как правильно управлять своим жилищным имуществом, как создать ТСЖ, как распознать нарушения в сфере ЖКХ, что нужно для того, чтобы сделать в доме капитальный ремонт, как начисляется та или иная плата за услуги ЖКХ и т.д., написано в книге, которую презентовала Общественная палата. Книга называется «Азбука грамотного потребителя» и почитать или скачать ее можно ЗДЕСЬ.