Архив новостей

Новости

01.09.2015 В районе прошли первые звонки

Вот и наступило 1 сентября. День выдался солнечный и теплый, такой же, как настроение у всех, кто пришел на главный школьный праздник – День знаний. В Ногликах, традиционно, прошла районная линейка для первых и одиннадцатых классов - она всегда проходит на площади у здания районной администрации.

Первым поздравил первоклашек и выпускников мэр муниципального образования Сергей Балакан. Поздравил и вручил небольшие подарки он и молодым учителям Екатерине Паркизиной – она будет вести английский язык в СОШ №2 и Екатерине Фатеевой – преподавателю детской школы искусств.

Дали слово виновникам праздника – выпускникам – от них выступал Эдуард Путинцев из СОШ №2, и первоклассникам – учащимся гимназии. А потом прозвенел первый звонок. В этом году школьный колокольчик доверили учащимся СОШ №1 – Артему Абрамову (11 класс) и Ольге Кулиш (первый класс). Осталось добавить, что вели линейку учащиеся гимназии Дарья Ларионенко и Максим Шияненко.

После районной линейки ребята разошлись по своим школам, где их уже с нетерпением ждали, чтобы начать свои школьные праздники.

В этом году за школьные парты сядут 165 первоклашек и 77 одиннадцатиклассников. Самая маленькая школа в селе Ныш – там учится всего 41 ребенок, из них трое пошли в первый класс и трое – в одиннадцатый, кстати, последний раз выпускники здесь были 2012 году. Всего же в школах района будут получать знания 1412 человек.