Архив новостей

Новости

16.09.2015 Напоминание налогоплательщикам – физическим лицам об уплате имущественных налогов

Уважаемые налогоплательщики, финансовое управление муниципального образования напоминает, что 1 октября 2015 года для физических лиц истекает срок уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц) за 2014 год.

Налоговые органы сформировали и направили налогоплательщикам уведомления и квитанции для уплаты указанных налогов. В случае неполучения уведомления, налогоплательщику необходимо проинформировать об этом налоговый орган по месту нахождения имущества, так как ответственность за неуплату (несвоевременную уплату) ложится на налогоплательщика. При неуплате или несвоевременной уплате налога (налогов) начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ Российской Федерации за каждый день просрочки.

Налогоплательщикам, имеющим право на налоговые льготы, до наступления срока уплаты налогов, необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения имущества с заявлением и приложением к нему подтверждающих документов.

Физическим лицам, имеющим задолженность по имущественным налогам за предыдущие периоды, также необходимо погасить задолженность по налогам, пеням и штрафам. Узнать сумму задолженности можно в налоговом органе или на сайте www.nalog.ru в разделе (онлайн - сервисе) «Узнай свою задолженность».

По всем вопросам, касающимся уплаты имущественных налогов, налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию: п. Ноглики, ул. Советская, д. 11А, тел. 8 (424 44) 9-65-71.

Призываем налогоплательщиков – физических лиц исполнить обязанность по уплате имущественных налогов.