18.09.2015 Вниманию жителей муниципального образования «Городской округ Ногликский»!

В соответствии с протоколом №1 от 03.09.2015 заседания комиссии по присвоению объектам розничной торговли, расположенным на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский», статуса социальной аптеки, постановлением администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» от 15.09. 2015 г. № 669, был присвоен статус «Социальная аптека» структурному подразделению ГУ ОТП «Фармация» в п. г. т. Ноглики (ул. Советская, д.31).

Основным требованием для получения статуса социальной аптеки является реализация населению определенного социального ассортимента лекарственных средств, изделий медицинского назначения с минимальной торговой надбавкой в размере не более 30%. Аптека должна информировать покупателей о списке препаратов, изделий медицинского назначения путем размещения прайс-листов выделенного цвета на информационном стенде и специальных ценников выделенного цвета с маркировкой "социальная цена" на медикаменты, входящие в утвержденный ассортиментный Перечень.