Архив новостей

Новости

02.11.2015 Бриллиантовая свадьба

23 октября 2015 года в отделе ЗАГС Ногликского района проведено торжественное чествование «бриллиантовой свадьбы». Семье Марии Тихоновны и Вениамина Фроловича исполнилось 60 лет! Символ этой годовщины - бриллиант, это самый твердый и самый драгоценный камень, символизирующий прочность брачного союза.

В наше время редко можно встретить пары, доживающие вместе до таких лет, это настолько искренне и сильно любящие друг друга люди, что их чувства придают им мужество, силы и энергию для долгой счастливой совместной жизни!

Конечно же, их путь не был усеян лепестками роз, но они смогли пройти все испытания, все трудности, которые подготовила судьба, смогли сохранить взаимную преданность и любовь, вырастить достойных детей и внуков!

Вениамин Фролович родился в 1931 году в Амурской области, а Мария Тихоновна в 1938 году в Мордовской АССР.

Супруги очень любят друг друга и своих детей, часто путешествовали, вместе прививали любовь детям, внукам и правнукам к лесу, животному миру, к бережливому отношению к природе. В лесу они всегда кормят птичек, приносят с собой пшено или другую крупу, крошки хлеба.

Общий трудовой стаж супругов составляет более 77 лет. И все это время они работали в Ногликско районе. Мария Тихоновна бухгалтером в образовании, в Су-2, в НУБРе. А Вениамин Фролович всю трудовую жизнь - токарем в Су-2.

Их труд отмечен многими поощрениями, почётными грамотами, благодарностями, они оба имеет награды – медали «Ветеран труда». Сегодня их радуют своими успехами дети, внуки и правнуки.

Юбиляров поздравили исполняющая обязанности начальника управления социальной политики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» Людмила Михайловна Ренкевич, которая по поручению мэра Сергея Николаевича Балакан вручила памятный подарок – Книгу о Ногликском районе и чайный сервиз; начальник отделения по Ногликскому району Государственного Казенного учреждения «Центр социальной поддержки» Сахалинской области Надежда Александровна Максимова и председатель Совета Ветеранов по Ногликскому району Дайтер Борис Моисеевич сказали много теплых слов о семье Тищенко и подарили набор посуды.

Имена бриллиантовых юбиляров занесены в Книгу семейных торжеств отдела ЗАГС Ногликского района, в которой Мария Тихоновна и Вениамин Фролович поставили подписи. Они скрепили свой семейный союз «бриллиантовым поцелуем» и надели друг другу сувенирные медали «С юбилеем свадьбы». Начальник отдела ЗАГС Надежда Мистер вручила супругам свидетельство о регистрации «Бриллиантовой свадьбы » и, по поручению руководителя агентства ЗАГС Сахалинской области Светланы Олеговны Говоровой, поздравительный адрес с добрыми пожеланиями.

Хлеб – соль всему голова! Это символ достатка и счастливой семейной жизни! Поэтому, в завершение праздника, в знак передачи своего семейного опыта новому поколению, Мария Тихоновна и Вениамин Фролович, угостили всех гостей свадебным караваем, который дети юбиляров испекли для них в качестве сюрприза.

Юбиляры с большим интересом рассматривали стенд, оформленный сотрудниками отдела ЗАГС, с фотографиями из жизни семьи Тищенко, о которых юбиляры уже забыли, и с удовольствием Мария Тихоновна и Вениамин Фролович смотрели на себя еще совсем юных и молодых.

Специально подобранное для этого торжества музыкальное сопровождение, цветы, поздравления, подарки и солнечный день навсегда запомнятся не только семье Тищенко, но и всем присутствующим, как праздник Любви и Счастья!