Архив новостей

Новости

23.12.2015 В Ногликах зажглись огни на главной елке района

За неделю до Нового года атмосфера праздника набирает свои обороты, радостное предвкушение семейного отдыха и дружеского веселья усиливается с каждым днем. Первым ярким событием в череде новогодних праздников стало открытие Главной Ёлки района и новогодняя ярмарка, которая предваряла начало вечерних народных гуляний.

Новогодняя ярмарка была организована отделом экономики и развития малого и среднего бизнеса администрации МО «Городской округ Ногликский», участниками ярмарки стали предприниматели района. В ярмарочных павильонах были представлены новогодние украшения и веселые праздничные аксессуары, сувенирная продукция, выпечка и сладости, а так же дешевая свежая рыба от местных рыбопромышленных компаний. Активно шла торговля и настоящими елками, всего за восемьсот рублей можно было приобрести пушистую зеленую красавицу. Несмотря на то, что ярмарка начала свою работу в самый разгар трудового дня, на площади собралось множество гостей, которые прогуливались между ледовыми фигурами, приобретали праздничную продукцию и с удовольствием угощались горячим чаем.

В 17:00 началось главное событие дня – праздничная концертная программа, посвященная торжественному открытию Главной Ёлки муниципального образования. Артисты районного центра досуга подготовили множество творческих номеров, активно играли и танцевали вместе с людьми, пришедшими на праздник. Порадовало собравшихся и, ставшее уже традиционным, шествие Дедов Морозов и Снегурочек – представителей различных предприятий и учреждений района.

Главную команду вечера «зажечь огни на новогодней ёлке!» вместе с Дедом Морозом отдал мэр муниципального образования С.Н. Балакан. Сергей Николаевич поздравил жителей района с наступающим Новым годом, пожелал им отличного настроения и успешного завершения всех дел в уходящем 2015 году.

Завершился праздничный концерт красочным файер-шоу, которое точно порадовало и удивило всех собравшихся.

Однако, набравшись новогоднего настроения, после завершения основной части торжественных мероприятий многие не разошлись по домам, а продолжили гулять по украшенному поселку, фотографироваться с ледяными фигурами и кататься с горок.

Администрация МО «Городской округ Ногликский» искренне надеется на бережное отношение жителей и гостей района к ледяным скульптурам и иным декоративным объектам, которые украшают площадь и улицы поселка