Архив новостей

Новости

14.03.2016 Веселыми проводами зимы завершилась масленичная неделя в Ногликах

13 марта в Ногликах прошли праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. По-настоящему весенний теплый денек собрал на площади перед районным центром досуга жителей района от мала до велика. Народ угощали бесплатным горячим чаем и масленичными блинами.

Творческий коллектив РЦД подготовил для жителей и гостей района веселое театральное представление, песни, танцы, конкурсы для взрослых и детей. В программе конкурсов были традиционные русские забавы – потешная борьба, состязание силачей, перетягивание каната, кидание валенка. Для женщин подготовили настоящий конкурс «хранительниц очага», пока выступали артисты, а мужчины и дети соревновались в ловкости и силе, женщины пекли блины. Победительница конкурса успела испечь 9 блинов и унесла домой памятный приз. Мужчины не ударили в грязь лицом и посоревновались в подъеме 24-х килограммовой гири, лучший результат – 32 подъема! С легкостью победила сильная половина и праздничный столб с подарками, основная часть зрителей даже не успела переместиться от сцены к столбу, как вершина была покорена. Иван, а именно так представился покоритель вершины, также получил памятный подарок.

Закончились народные гуляния встречей Красавицы-Весны и сжиганием чучела Масленицы. Если верить прогнозу погоды и теплому весеннему небу, то проводили зиму в Ногликах весьма удачно.