17.03.2016 О заключении коллективных договоров

Администрация муниципального образования напоминает работодателям о необходимости заключения коллективных договоров, регулирующих социально-трудовые отношения на предприятиях и учреждениях городского округа. Напоминаем, что инициатором разработки и заключения коллективного договора является работодатель.

В случае необходимости, агентство по труду и занятости населения Сахалинской области (далее – Агентство) оказывает организационную и методическую помощь работодателям, работникам и их представителям по заключению коллективных договоров.

Обращаем внимание, что в случае заключения коллективного договора работодатель (или его представитель) в течение 7 дней со дня подписания договора направляет его на уведомительную регистрацию в Агентство.