Архив новостей

Новости

31.03.2016 В Ногликах установили новые светофоры

В рамках реализации проекта «Капитальный ремонт улиц Пограничная – Мостовая» была выполнена замена светофорного объекта на перекрестке улиц Пограничная – Советская.

Любой светофорный объект, прежде всего, направлен на обеспечение безопасности дорожного движения,  как для автомобильного транспорта, так и для пешеходов. Преимущество новых светофоров в том, что они оборудованы звуковыми сигналами, что позволит обеспечить передвижение маломобильных групп населения. Установленные светофоры имеют счетчик времени, что также служит для удобства пешеходов и автомобилистов. Новые светофоры диодные,  они потребляют меньше электроэнергии и служат гораздо дольше ламповых.

Всего в рамках муниципальной программы «Развитие инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов МО «Городской округ Ногликский до 2020 года» выполнена установка 8 транспортных и 8 пешеходных светофоров. Согласно проектно-сметной документации стоимость всего светофорного объекта, установленного на перекрестке, составляет чуть более трех миллионов рублей.