Архив новостей

Новости

23.04.2016 Чествование хоккейной команды «Северная звезда» состоялось в Ногликах

23 апреля в районном центре досуга чествовали лучших взрослых хоккеистов района – команду «Северная звезда».  Хоккейная команда «Северная звезда» является гордостью не только Ногликского района, но и всей области. Хоккеисты «Северной звезды» являются двукратными победителями Всероссийского фестиваля по хоккею в отборочном этапе, среди непрофессиональных команд, они не раз становились победителями и призерами чемпионата Сахалинской области и других соревнований различных уровней.

Мэр Ногликского района Сергей Николаевич Балакан поздравил хоккеистов и вручил им кубок и медали победителей отборочного этапа пятого Всероссийского фестиваля (дивизион 18+) Ночной Хоккейной Лиги Сахалинской области. Победив в отборочном этапе, «Северная звезда» завоевала путевку на Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд в г. Сочи. Поездка состоится благодаря содействию и финансовой помощи Депутата Государственной Думы Карлова Георгия Александровича. Георгий Александрович поздравил команду с заслуженной победой, передал хоккеистам привет от своего коллеги по Государственной Думе - Владислава Александровича Третьяка, президента Федерации хоккея России и вручил команде авиабилеты Южно-Сахалинск – Сочи – Южно-Сахалинск.

Не забыли в этот день и о другой, не менее прославленной районной команде «Ногликские медведи». Хоккеисты детско-юношеской команды с 22 по 30 марта принимали участие в 51 Всероссийском турнире «Золотая шайба», где достойно представили нашу область. Бессменный тренер «Медведей» - Александр Николаевич Гарматюк вырастил несколько поколений хоккеистов, многие хоккеисты команды «Северная звезда» - это также воспитанники Александра Николаевича. Хоккеисты, их семьи, болельщики и гости церемонии выразили благодарность уважаемому в районе и области тренеру-общественнику за становление и развитие хоккея в Ногликском районе.  

В завершение церемонии чествования хоккеистов команды, болельщики и спонсоры поднялись на сцену для памятного фото.

Пожелаем команде «Северная Звезда» успехов и удачного выступления на Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в г. Сочи.