Архив новостей

Новости

25.04.2016 Мэр Ногликского района встретился с победителями регионального этапа Всероссийской акции «Я - Гражданин»

25 апреля в администрации состоялась встреча мэра Ногликского района Сергея Николаевича Балакан с гимназистами – победителями регионального этапа Всероссийской акции «Я – Гражданин России».

На встрече также присутствовали начальник отдела образования Людмила Михайловна Ренкевич, специалисты администрации, директор гимназии Лосенкова Галина Викторовна и руководитель проекта, учитель истории и обществознания гимназии, Еретникова Ольга Анатольевна.

В рамках акции «Я - Гражданин России» гимназисты разрабатывали проект «Велолайк». В рамках данного проекта ребята планируют устанавливать велопарковки возле популярных социальных и торговых объектов поселка. Целью проекта является популяризация велоспорта в районе, создание комфортной среды для велосипедистов.

Ребята поделились с мэром впечатлениями от участия и победы в областном этапе акции, рассказали о ходе реализации проекта и планах на будущее. Сергей Николаевич поздравил коллектив гимназии с победой и вручил благодарственное письмо директору гимназии. Гимназистам и их руководителю также вручили памятные книги, подготовленные к 85-летнему юбилею муниципального образования. Людмила Михайловна Ренкевич присоединилась к поздравлениям и пожелала ребятам дальнейших успехов и победы в заочном конкурсе, с дальнейшей презентацией проекта в финале Всероссийской акции «Я - Гражданин» в г. Москва.