Архив новостей

Новости

28.04.2016 В феврале установлен рекорд по ежемесячному приросту пользователей электронных услуг

В феврале количество пользователей электронных услуг в России увеличилось более, чем на один миллион человек. Данный показатель превысил рекордный рост пользователей, который отмечался в последние месяцы 2015 года. Об этом стало известно в ходе заседания Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг. По данным Минкомсвязи России на конец февраля зарегистрировано 24,5 млн. пользователей электронных услуг.

Россияне активно осваивают возможностями единого портала госуслуг. В прошлом месяце через портал и его мобильное приложение было получено 12,7 млн федеральных и 124 тыс. региональных и муниципальных услуг.

Также на заседании подкомиссии был представлен отчет об организации электронного взаимодействия МФЦ с органами власти. На сегодняшний день сеть многофункциональных центров предоставления госуслуг охватывает 95,3% населения страны.

Отметим, чтобы присоединиться к числу пользователей электронных услуг необходимо зарегистрироваться на едином портале госуслуг. Самый простой способ – обратиться в любое отделение МФЦ Сахалинской области. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Процедура регистрации займет не более 5 минут.