Архив новостей

Новости

29.04.2016 Призывников Ногликского района проводили в армию

«Тебе доверяют Родину» - именно так называется традиционное районное мероприятие, торжественные проводы призывников в армию. Для каждого мужчины, призывающегося в ряды Вооруженных сил Российской федерации, этот день – особенный. Однако этот день волнителен не только для призывников, но и для их родителей и друзей. Поддержать ребят и их близких пришли участники Великой Отечественной войны. Зал приветствовал их стоя.

Поздравил призывников и произнес напутственное слово начальник отдела военного комиссариата Сахалинской области по Ногликскому району Сергей Иванович Сигарев. Ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики Юлия Валерьевна Сухарева также обратилась к будущим воинам с добрыми пожеланиями и вручила им подарки. Председатель совета солдатских матерей Антонина Дмитриевна Суслина раздала призывникам памятки с полезной информацией и напомнила ребятам о том, что дома их всегда ждут и любят самые главные люди – их родители. Председатель Ногликского совета ветеранов Борис Моисеевич Дайтер поздравил будущих защитников Отечества и пожелал им стойкости и терпения.

Художественные объединения районного центра досуга подготовили для призывников настоящий праздник. Коллективы «Фэнтэзи», «Арабески» порадовали зрителей яркой палитрой танцев, а вокальные номера, в исполнении С. Шиленко, С. Петруненко, И. Захватаева, Ю. Сухаревой, вокальных групп «Позитив» и СОШ №2 стали прекрасным музыкальным подарком для всех присутствующих.