12.07.2016 Детский сад «Березка» торжественно открыли в Ногликах

Радостное событие для всего района – долгожданное открытие нового детского сада «Березка» на 110 мест состоялось в Ногликах. На праздничном мероприятии присутствовали родители и будущие воспитанники «Березки», а также представители министерства образования Сахалинской области и администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский».

Первой со словами поздравления к присутствующим обратилась первый заместитель министра образования Сахалинской области Светлана Юрьевна Васильева. Светлана Юрьевна отметила высокую техническую оснащенность нового детского сада, которая ставит «Березку» на уровень лучших детских садов Сахалинской области. К поздравлениям также присоединился исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» Михаил Васильевич Галченко. Михаил Васильевич поздравил коллектив детского сада, родителей и детей с этим важным и радостным событием и выразил надежду на то, что, несмотря на все трудности, с которыми было связано строительство нового объекта, «Березка» станет оплотом комфорта и спокойствия для родителей и педагогического коллектива, а также залогом успешного развития своих воспитанников. Михаил Васильевич и Светлана Юрьевна торжественно передали директору детского сада «Березка» Миковой Ирине Анатольевне ключи от сада и лицензию на ведение образовательной деятельности по программам дошкольного образования. Начальник отдела образования администрации муниципального образования "Городской округ Ногликский" Людмила Михайловна Ренкевич передала жителям Ногликского района поздравления от депутата Государственной думы Георгия Александровича Карлова, который поздравил ногликцев с открытием нового детского сада и пожелал району дальнейшего развития и строительства новых социальных объектов. Завершилась официальная часть открытия детского сада «Березка» экскурсией по территории и новым светлым корпусам, которые примут детей уже 14 июля.