13.07.2016 Рейдовые мероприятия в июне

В целях стабилизации аварийности, а так же с целью предупреждения и пресечения нарушений в области дорожного движения ежемесячно на территории нашего района проводятся рейдовые мероприятия по отработке отдельных видов нарушений ПДД РФ.

Во время проведения рейдов особое внимание уделяется таким нарушениям как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушение ПДД пешеходами, нарушение правил перевозки детей и другим нарушениям.

В июне 2016 года всего выявлено 89 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к ответственности привлечено 3 водителя, выявлено 2 водителя, управляющий транспортным средством не имея водительского удостоверения, за нарушение правил перевозки детей привлечен 1 водитель, за не предоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 8 водителей, выявлено 10 нарушений ПДД пешеходами.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила дорожного движения! Удачи на дорогах!