15.07.2016 Семья, согретая любовью всегда надёжна и крепка

«Семья, согретая любовью всегда надёжна и крепка»,  так называлось мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, которое  8 июля проведено в отделе ЗАГС Ногликского района, совместно с отделом социальной защиты населения, центральной районной библиотеки, государственного бюджетного учреждения центра психолого - педагогической помощи семье и детям и,  а также ребят из воскресной школы Свято-Введенского Храма.

Дети из Воскресной школы показали очень красивую и интересную сценку из жития благоверных Муромских святых Петра и Февронии -  православных покровителей брака и семьи. В Роли князя Петра выступил Илья Бахтин, в роли Февронии – Лиза Чернова, в роли Найдена (дворового юноши)  – Сотников Никита, в роли автора – Арина  Кочманюк.

Примером семейной верности стали семьи, которые прожили вместе многие годы и  стали для молодежи олицетворением супружеской любви, верности  и счастья. Ким Лера Александровна и Валерий Кеннамович отмечают 45 лет семейной жизни. Романенко Нина Антониновна и Владимир Андреевич вместе прожили 43 года. Виткаловы Татьяна Константиновна и Анатолий Григорьевич празднуют 40 летний юбилей. Густовы Лина Ивановна и Николай Владимирович отметили 36 годовщину свадьбы. Семье Боярко Татьяны Евгеньевны и Владимира Матвеевича  исполнилось 27 лет. Иванов Валерий Петрович и Надежда Дугдановна Кузьмина прожили вместе более 25 лет. Имена всех юбиляров занесены в «Книгу почёта юбиляров супружеской жизни отдела ЗАГС Ногликского района», всем вручены памятные медали за семейную верность,  свидетельства о регистрации юбилейной свадьбы, и поздравительный адрес от руководителя агентства ЗАГС Сахалинской области Светланы Олеговны Говоровой. После чего юбиляры  скрепили свой союз поцелуем.

Исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» Михаил Васильевич Галченко горячо поздравил присутствующих. Вручил юбилярам в подарок книги о Ногликском районе и набор открыток с видами муниципального образования. Михаил Васильевич заострил внимание на том, что все семьи трудились в  нашем островном крае и  Ногликском районе.  Такие семьи пример для подражания! Такими семьями гордится Ногликский район и Сахалинская область!

С поздравительным словом выступили настоятель Свято-Введенского Храма Геннадий Чубарков, который призвал всех жить в любви и мире и подарил буклеты о житии православных святых Петра и Февронии, заместитель начальника Государственного казённого учреждения «Центр социальной поддержки Сахалинской области» отделения по Ногликскому району Ольга Ромащенко вручила каждой паре подарок, заместитель директора Ногликской районной центральной библиотеки Игумнова Евгения Борисовна  присоединилась к поздравлениям и пожелала всем огромного семейного счастья.

В завершение праздника всем гостям «Петр и Феврония» подарили цветок  ромашку – символ России и «февроньки» маленькие открыточки с  пожеланиями счастья, изготовленные своими руками. Красочно украшенный зал, специально оформленный информационный стенд, музыкальное сопровождение,   поздравления от коллег по работе, друзей, родственников, теплая дружественная обстановка, останутся навсегда в памяти участников праздничного мероприятия, которое провели Мистер Надежда Михайловна и Чернова Гульнара Равильевна.

Праздник удался!