Архив новостей

Новости

05.08.2016 В Ногликах появились велопарковки

В рамках реализации проекта «Велоlike» Всероссийской акции «Я – гражданин России» по инициативе учеников гимназии в Ногликах были установлены велопарковки.

Проект «Велоlike» разрабатывался гимназистами с февраля 2016 года и сразу обрел поддержку в лице Собрания депутатов района и мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» С.Н. Балакан.

Активное участие в работе над проектом принимали ученики гимназии: Хуснулина Дарья, Федько Виктория, Еретников Егор, Малютин Никита, Захаров Леонид, Попова Елизавета, Машковцев Игнат, Бабчук Дмитрий, Пулюс Даниил, под руководством педагогов гимназии – Еретниковой Ольги Анатольевны, Бабчук Лилии Васильевны и Белоусовой Елены Валентиновны. Участники проекта убеждены в том, что проект может успешно применяться в других районах Сахалинской области, в силу его безусловной актуальности и простоты воплощения. Польза установки велопарковок понятна каждому – это не только существенный вклад в облагораживание поселка, но и хороший толчок для развития велосипедного движения в районе.

Существенный вклад в реализацию проекта внесли ногликские предприниматели Кимайкин Ю.В. и Путинцев О. В., которые выделили средства на приобретение велопарковок, установленных возле СК «Арена», стадиона «Нефтяник», Ногликской районной библиотеки, супермаркета «Олимпик» и СОШ №2. Еще одна велопарковка была установлена на территории МБОУ «Гимназия» - альма-матер разработчиков проекта. Данная парковка была приобретена и установлена за счет средств педагогического коллектива учреждения. Парковки были бесплатно доставлены из Южно-Сахалинска Решетовым В.Г.

Хотелось бы напомнить, что проект «Велоlike» занял первое место на областном этапе Всероссийской акции «Я – Гражданин России» и имеет все шансы на выход во всероссийский финал главной социальной акции школьников России.

Отныне ногликские велосипедисты могут больше не переживать о сохранности своих «железных коней», необходимо лишь позаботиться о приобретении велозамка и спокойно идти по своим делам в спорткомплекс, библиотеку, супермаркет или на занятия в школу.