Архив новостей

Новости

15.08.2016 В Ногликах отметили День физкультурника

В субботу 13 августа на Лесном стадионе состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

Традиционно праздник отмечается с 1939 года во вторую субботу августа. День физкультурника получил широкое распространение при Советской власти, когда был внедрен лозунг "В здоровом теле - здоровый дух!". В этом году празднование Дня физкультурника совпало с днями проведения 31-х Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. 

Праздник начался с выступления ведущих, поздравивших горожан с праздником. Прозвучали слова поддержки в адрес российских спортсменов, принимающих участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ведущие предоставили право торжественно поднять флаг под государственный гимн чемпиону Сахалинской области по вольной борьбе Дмитрию Ткачеву и призеру областных соревнований по лыжным гонкам Анастасии Кутиловой. Затем с поздравительным словом выступил первый вице-мэр муниципального образования "Городской округ Ногликский" Михаил Васильевич Галченко. Вице-мэр поздравил горожан с Днем физкультурника, а также вручил грамоты людям, которые внесли существенный вклад в развитие регионального спорта. После него с поздравительным словом выступил Владимир Михайлович Нечаев - директор спортивного комплекса "Арена".

По окончании официальной части мероприятия, были объявлены спортивные состязания. Они включали в себя кросс, подтягивания на турнике, подъем гири, прыжки в мешках, бег на ходулях, жим штанги, армрестлинг, а также соревнования по шахматам, волейболу и футболу. Призерам данных состязаний вручались медали.

В праздновании Дня физкультурника на Лесном стадионе приняли участие больше 150 поклонников спорта самых разных возрастных категорий. Организаторы мероприятия раздали 47 комплектов спортивных медалей.

Мероприятие получилось массовым, красочным и захватывающим. Придя на Лесной стадион 13 августа, можно было лишний раз убедиться в том, что наш поселок богат на здоровых и сильных спортсменов.