Архив новостей

Новости

03.11.2016 День народного единства

День воинской славы России — День народного единства приурочен к празднованию в православном мире иконы Казанской Божьей Матери, которая с давних пор была и остается покровительницей женщины, супруги, матери и хранительницы семейного очага.

Поэтому в отделе ЗАГС Ногликского района к этим двум большим праздникам 3 ноября была приурочена и проведена торжественная регистрация рождения второй дочери в семье Костечука Олега и Павловой Анны.

Свою новорожденную крошку родители назвали необычным английским именем Алеста, которое является формой имени Александр, которое означает «мужественная», «защитница человечества». К этому имени можно отнести родственные имена Сандра, Сандрина и Алекса, которые употребляются в различных странах мира.

Мама новорождённой девочки сказала, что она специально подбирала имя, что бы её дочь обладала такими чертами характера, как чувствительность, эмоциональность, но при этом твердость и напористость, целеустремлённость в своих намерениях, которые так необходимы в жизни.

Родителям вручены гербовое свидетельство о рождении, памятные адреса мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергея Николаевича Балакан и руководителя агентства ЗАГС Сахалинской области Светланы Олеговны Говоровой. В Честь нового гражданина России звучал Гимн Российской Федерации.

В памяти родителей останутся пожелания, чтобы новорождённую Алесту, всех малышей в мире и их родителей, оберегала покровительница женщины, супруги, матери и хранительницы семейного очага Казанская Божья Матерь.