Архив новостей

Новости

22.11.2016 Госавтоинспекторы Ногликского района присоединились к Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Дорожно-транспортное происшествие – эти слова ежедневно приносят горечь потери многим людям, потерявших своих родных и близких в автоавариях. Ежегодно 3 воскресенье ноября отмечается как День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Скорбный день календаря в 2005 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН был определен статусом Всемирного дня памяти.

Травматизм на дороге является глобальной проблемой во всем мире, но, к сожалению, не каждый участник дорожного движения понимает и осознает всю опасность автоаварий. Опасность на дороге приносит недисциплинированность участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов. Нарушая правила дорожного движения, надеясь на случай, участники дорожного движения подвергают себя и окружающих неоправданному риску.

20 ноября 2016 года Госавтоинспекторами Ногликского района было организовано и проведено мероприятие «Мы помним…», в котором так же приняли участие представители МЧС , скорой помощи и волонтеры молодежной организации «Молодая гвардия».

Для привлечения наибольшего внимания со стороны участников дорожного движения на главную площадь Муниципального образования «Городской округ Ногликский» был выставлен спецавтотранспорт, на экран выведены фотографии с мест ДТП Ногликского района.

Госавтоинспекторами и волонтерами «Молодой гвардии» проводилась профилактическая работа с водителями и пешеходами, которым в период проведения мероприятия были розданы специально подготовленные листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения.

Данное мероприятие было проведено с целью разъяснения простой истины - каждое дорожно-транспортное происшествие можно было предотвратить, соблюдая элементарные правила дорожного движения. В конце мероприятия колонна из машин ДПС, МЧС и скорой помощи проехали по улицам и дорогам с включенными проблесковыми маячками в знак почтения погибших в ДТП.