Архив новостей

Новости

16.12.2016 В отделе ЗАГС Ногликского района прошла очередная встреча с учащимися 6 класса средней школы № 2

Конституция Российской Федерации - основной закон, определяющий принципы устройства общества и нашего государства, закрепляющий правовой статус человека и гражданина. Поэтому так важно знать её основы с самого детства.

В связи с этим в канун государственного праздника Дня Конституции 12 декабря, в отделе ЗАГС Ногликского района прошла очередная встреча с учащимися 6 класса средней школы № 2 и учителем истории и обществознания Балабиной Ольгой Николаевной, которая организовала эту встречу.

В самом начале, по доброй традиции, начальник отдела ЗАГС провела экскурсию для школьников по помещению отдела ЗАГС, рабочим кабинетам, архиву записей актов гражданского состояния. Ребята загадали желание, смотря в «Зеркало исполнения желаний» в комнате «Жениха и Невесты» и перешли в зал торжеств, для проведения беседы на правовые темы.

Основными задачами, возложенными на органы ЗАГС Российской Федерации, является работа по составлению записей актов гражданского состояния в полном соответствии с действующим законодательством и пропаганда и укрепление семьи, как института общества. Поэтому темы очередной беседы «Основы законодательного строя в Российской Федерации» и «Здоровый образ жизни – основа крепкой семьи» вызвали у учащихся неподдельный интерес.

В заключение беседы ребята с большим интересом смотрели всероссийские журналы ЗАГС, в которых опубликовано более 30 информаций о работе отдела ЗАГС Ногликского района и мероприятиях, посвященных семье, проведённых совместно с различными службами муниципального образования «Городской округ Ногликский» и центральной районной библиотекой.

Нашему отделу есть чем гордиться – начальник отдела ЗАГС Мистер Надежда Михайловна дважды была лицом обложки журнала - в мае 2013 года и в марте 2016 года. На фотографиях, размещенных в журнале, ребята узнавали себя, своих родственников, знакомых. Масса положительных эмоций, которые испытали школьники, вызвала у них желание вновь посетить отдел ЗАГС с экскурсией. На память о приятном событии ребята сфотографировались на память.