Архив новостей

Новости

21.12.2016 Презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов прошла в Ногликах

В 2017 году Россия вновь примет Всемирный фестиваль молодежи и студентов в г. Сочи. Такое решение было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодёжи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения XIX Фестиваля. Заявка молодёжных организаций на проведение Фестиваля была представлена Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина в ноябре 2015 года.

Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль). VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

20 декабря в малом зале районного центра досуга прошла презентация грядущего фестиваля для молодежи муниципального образования «Городской округ Ногликский».  На встрече присутствовали ученики выпускных классов районных школ, а также представители молодежной общественности. Члены регионального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов рассказали присутствующим об истории фестиваля, его концепции и условиях подачи заявок. Войти в делегацию Сахалинской области может любой молодой человек, которому на момент проведения фестиваля исполнится 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном портале Всемирного фестиваля молодежи и студентов www.russia2017.com , либо в системе АИС Молодежь России (регистрация в этой же системе пригодится для дальнейшего участия в молодежных форумах и прочих крупных молодежных мероприятиях).

После завершения первого этапа встречи участники презентации вместе с командой представителей регионального подготовительного комитета приняли участие в зажигательной танцевальной эстафете, которая вместе с презентацией фестиваля уже прокатилась по всему северу острова. Ногликская молодежь приняла эстафету от Александровска-Сахалинского и передала ее дальше на север – в Оху.

Надеемся, что представители нашего района войдут в делегацию Сахалинской области и примут достойное участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи.