Архив новостей

Новости

21.12.2016 Госавтоинспекторы Ногликского района посетили учащихся школы села Ныш

В преддверии новогодних каникул сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» проводятся профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений. Данные мероприятия направлены на разъяснение несовершеннолетним правил дорожного движения в условиях зимней скользкости на дорогах, ведь, как правило, зимние каникулы дети чаще всего проводят на улице - играя в снежки, катаясь на санках и коньках.

21 декабря 2016 года Госавтоинспекторы Ногликского района посетили общеобразовательную школу села Ныш. В первую очередь сотрудниками ГИБДД были посещены самые маленькие участники дорожного движения – воспитанники подготовительной группы, детям были показаны мультфильмы по ПДД и проведена беседа об опасностях, которые могут встретиться на улицах и дорогах.

Для младшего и среднего звена школы села Ныш Госавтоинспекторы подготовили викторину на знание правил дорожного движения. Викторина состояла из нескольких блоков: знание дорожных знаков, обязанности пешеходов, обязанности велосипедистов и разбор опасных дорожных ситуаций. К вниманию старшеклассников был предоставлен научный фильм «Невидимая угроза», после которого с несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения ПДД, недопущении управления транспортными средствами без водительского удостоверения.

В завершении мероприятий дети получили памятные тематические подарки от сотрудников ГИБДД.