Архив новостей

Новости

24.12.2016 Открытие ёлки и новогодняя ярмарка прошли в Ногликском районе

Осталась всего лишь неделя до самого любимого праздника страны и в Ногликском районе полным ходом ведется подготовка к радостному торжеству: украшаются улицы, на площади появились чудесные ледовые фигуры и светодиодные композиции, повсюду праздничная иллюминация, а на лицах людей, несущих домой пакетики с яркими мандаринами, все чаще видны улыбки.

Новый год – праздник традиций, а значит, в Ногликах не обошлось и без традиционной новогодней ярмарки и открытия елки. 23 декабря на площади перед администрацией района появились ярмарочные палатки, заиграла музыка и полным ходом закипела торговля. С праздничным ажиотажем народ сметал с прилавков свежую рыбу, мясо фермерского производства,  молочную продукцию. Не остались без внимания покупателей и новогодние украшения, мишура, любимый всеми котами страны «дождик», сувениры с символом года, елочные игрушки. Главный символ Нового года – пушистые пахучие елки привезли соседи из Тымовского района.

Дневные мероприятия лишь предваряли вечерние гуляния. К шести часам на площади стало тесно от ногликцев, пришедших посмотреть, как загорятся огни на главной елке района. Праздник не заставил себя ждать, и на площадь шагнули Деды Морозы и Снегурочки от всех учреждений и предприятий района. Любимые сказочные персонажи радостно приветствовали детей и взрослых, и поздравляли всех с наступающим Новым годом. Команду «огни на ёлке зажечь!» отдал мэр района Сергей Николаевич Балакан. Сергей Николаевич пожелал ногликцам счастья в Новом году и поблагодарил их за честный неустанный труд на благо района в уходящем 2016 году. Продолжилось веселье танцами и новогодними хороводами вокруг красавицы-ёлки.