28.12.2016 Лучшие волонтеры муниципалитета получили благодарственные письма

В последние годы в России и мире активно развивается волонтерское движение, добровольчество выходит на качественно новый уровень, получает поддержку общества и государства. Волонтеры принимают участие в крупных спортивных, культурных, политических, образовательных мероприятиях: олимпиадах, фестивалях, саммитах, форумах. В течение 2016 года Волонтерским центром Сахалинской области было организовано и проведено более 10-ти Всероссийских акций на территории всех муниципальных образований Сахалинской области.

В Ногликском районе благодарственными письмами министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области «За помощь в организации мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов» были награждены: Гарипова Ульяна, Гарматюк Ева, Скопин Максим, Чертихина Анастасия, Лукаш Дарья, Ткачева Екатерина, Поляков Роман, Ситнер Алефтина, Турлова Татьяна.

Благодарственные письма, а также памятные книги об истории Ногликского района волонтерам вручил мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Николаевич Балакан. Мэр поблагодарил активистов за их бескорыстный труд. «Вы – пример для молодежи, пример настоящего дела и активной гражданской позиции» - сказал Сергей Николаевич. В завершение торжественного мероприятия мэр района по просьбе добровольцев подписал для них памятные книги и поздравил с наступающим Новым годом.