27.12.2016 Ногликские госавтоинспекторы призывают пешеходов использовать светоотражающие элементы

Пешеходы являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, а дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездами на них, в большинстве случаев заканчиваются серьезными травмами или даже летальным исходом. Каждый пешеход обязан соблюдать правила дорожного движения, которые помогут избежать ненужных рисков и опасностей.

26 декабря 2016 года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» провели профилактическую акцию «Стань заметнее!». Целью данного мероприятия являлась агитация светоотражающих элементов среди жителей Ногликского района.

Во время проведения акции с пешеходами проводились профилактические беседы о необходимости использования светоотражающих элементов, госавтоинспекторы рассказывали о требованиях действующего законодательства, в части касающейся светоотражателей. Наибольшее внимание сотрудников ГИБДД было обращено к несовершеннолетним, которым были вручены светоотражающие значки.