Архив новостей

Новости

26.12.2016 Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» объявляет муниципальный конкурс «Женщина года».

Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» объявляет муниципальный конкурс «Женщина года».

Цель Конкурса –  привлечение общественного внимания к роли женщин в обществе, признание заслуг женщин муниципального образования.

Условия участия в Конкурсе:

 В Конкурсе могут участвовать женщины - жительницы муниципального образования не моложе 18 лет.

Критериями оценки конкурсанток являются высокие результаты в различных сферах деятельности, в воспитании детей, а также активное участие в социальных программах или благотворительных мероприятиях.

Желающие могут принять участие в Конкурсе по собственной инициативе путем самовыдвижения, по представлению коллектива предприятия, учреждения, организации либо по представлению других лиц (членов семьи, клиентов, партнеров, органов местного самоуправления, общественных организаций и т.д.).

 Участница может подать одну заявку-анкету для участия в одной номинации Конкурса.

Для участия в Конкурсе в конкурсную комиссию представляются следующие документы:

Подробная характеристика с места работы с указанием основных достижений в текущем году (характеристика должна быть представлена в печатном виде, заверена печатью и подписью руководителя и на электронном носителе с указанием вида номинации).

 Для номинации «Мастерица-рукодельница» обязательным условием является предоставление цветных фотографий (в бумажном виде) размером не менее 10х15см. с приложением описания произведения (изделия) декоративно-прикладного искусства.

Дополнительно могут быть представлены:

- рекомендательные письма от органов государственной власти области, местного самоуправления, общественных организаций, учреждений, работающих на территории муниципального образования;

- опубликованные в средствах массовой информации материалы о жизни и деятельности конкурсантки (если есть);

- любая дополнительная информация, которая позволяет отразить результаты деятельности конкурсантки,

Конкурсная комиссия может запросить у конкурсантки дополнительную информацию.

 Конкурс проводится по номинациям:

Лидер общественного движения: женщина, активно и плодотворно занимающаяся общественной деятельностью, внесшая значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования, в выполнение социальных программ на территории муниципального образования, развитие социального партнерства, благотворительной деятельности, а также способствующая объединению женщин и активизации женского движения в муниципальном образовании.

Хранительница семейного очага: женщины-матери, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе, воспитавшие или воспитывающие детей, получившие общественное признание (предпочтение отдается женщинам с приемными детьми и женщинам, которые внесли свой вклад в жизнеустройство детей-сирот; женщины, награжденные медалью Сахалинской области «Материнская слава»).

Сестра милосердия: женщина – социальный работник, работник медицины, проявляющая заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.

Королева спорта: женщина, активно занимающаяся спортом, физической культурой, добившаяся высоких спортивных результатов, широко пропагандирующая здоровый образ жизни.

Деловая женщина: женщина, работающая на предприятии, в учреждении, организации, независимо от формы собственности, обеспечивающая стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации. Результаты деятельности предприятия за конкурсный год должны отвечать следующим показателям:

- экономические результаты (рентабельность, прибыль, численность работающих, платежи в бюджет, конкурентоспособность продукции);

- сохранение профессиональных кадров, повышение их профессионального уровня, создание новых рабочих мест (например, квотирование мест для несовершеннолетних, инвалидов);

- профессиональные достижения, вклад в развитие муниципального образования по направлению деятельности.

Женщина – культура и духовность: женщина, достигшая выдающихся результатов в сферах искусства, культуры, просвещения и образования.

Мастерица – рукодельница: женщина, создающая произведения (изделия) декоративно – прикладного искусства, имеющие практическое название в общественном и частном быту, занимающаяся художественной отделкой утилитарных предметов (утварь, мебель, ткани, одежда, украшения, игрушки и прочее), использующая различные технологии (вышивка, вязание, ковка, художественная резьба, макраме, художественная обработка различных материалов, керамика и другие).

В каждой номинации конкурсная комиссия определяет одну победительницу и одного лауреата. Комиссия имеет право не определять победителя или лауреата, если сочтет достижения конкурсантов недостаточными для присвоения звания победителя или лауреата.

Победители Конкурса и лауреаты награждаются дипломами.

Победители муниципального Конкурса получают право участвовать в областном конкурсе «Женщина года» в соответствующей номинации. Документы на конкурсанток для участия в областном конкурсе направляются администрацией муниципального образования.

Срок подачи документов: 26 января - 10 февраля 2017 года.

Прием документов производится по адресу: п. Ноглики, ул. Советская, д.15 каб. 312/315, тел. 91572. E-mail: shapovalova@nogliki_adm.ru

Анкета