Архив новостей

Новости

20.03.2017 Уважаемый представители бизнеса!

Администрация МО «Городской округ Ногликский» сообщает, что кроме мер поддержки, предусмотренных муниципальными и государственными программами, направленными на развитие малого и среднего предпринимательства, а также реализуемых АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», у социально ориентированного бизнеса есть возможность получить поддержку в Фонде региональных социальных программ «Наше будущее».

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (далее – Фонд) создан в 2007 году. Основным направлением деятельности Фонда является развитие и продвижение социального предпринимательства в России.

Начиная с 2008 года Фонд проводит ежегодный Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель». Победителям конкурса предоставляются беспроцентный займы на создание и развитие бизнеса:

- действующему бизнесу – до 10 млн.рублей;

- начинающему бизнесу – до 500 тыс.рублей.

В 2008-2016 годах Фонд поддержал 173 проекта из 49 регионов России.

Ознакомиться с условиями проводимого конкурса можно на официальном сайте Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель» в сети Интернет по адресу: http://konkurs.nb-fund.ru.

Подробная информация о проектах, реализованных с участием Фонда, размещена на его официальном сайте в сети Интернет: http://www.nb-fund.ru.

Еще одним направлением работы Фонда является помощь социальным предприятиям в сбыте произведенных товаров в федеральных розничных сетях. Эту работу проводит созданный Фондом Торговый дом «Больше, чем покупка!».

«Больше, чем покупка!» - это товарный знак на продукции социальных предприятий, которые способствуют решению актуальных проблем общества и несут определенную социальную миссию: трудоустраивают инвалидов и многодетных матерей, помогают пожилым, развивают культуру здорового образа жизни, возрождают национальные традиции и т.д.

Более подробно ознакомиться со всеми проектами, реализуемыми Фондом «Наше будущее», можно на его официальном сайте, указанном выше.