30.03.2017 Заседание антитеррористической комиссии

В состав комиссии входят специалисты администрации, во главе с мэром района – Сергеем Николаевичем Балакан, представители прокуратуры, силовых структур и ведомств, работники сферы здравоохранения и депутаты Собрания муниципального образования «Городской округ Ногликский». Члены комиссии обсудили итоги реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма» в 2016 году. Большинство мероприятий плана, проводимых в районе, носят профилактический характер и имеют просветительскую направленность, способствуют упрочению межнациональных отношений, становлению этнокультурного диалога и формированию толерантной среды. Сотрудники  силовых ведомств ведут регулярный мониторинг потенциально опасной экстремистской и террористической деятельности, а также пресекают попытки размещения и пропаганды подобных материалов.