25.04.2017 О сроках навигации для маломерных судов в 2017 году

ГИМС МЧС России по Сахалинской области напоминает, что в соответствии с постановлением правительства Сахалинской области от 2 октября 2012 года № 476, на территории Сахалинской области установлены следующие периоды навигации для плавания маломерных судов:

с 15 апреля до 15 ноября - залив Анива;

с 15 апреля до 15 ноября - мыс Анива - мыс Терпения;

с 15 апреля до 15 ноября - мыс Крильон - мыс Тык;

с 15 мая до 15 ноября - мыс Терпения - мыс Елизаветы;

с 1 июня до 15 октября - мыс Тык - мыс Марии;

с 15 апреля до 15 ноября - пролив Кунаширский, пролив Советский - пролив Фриза;

с 1 мая до 15 ноября - пролив Фриза - полуостров Камчатка,

а на несудоходных водных объектах после спада паводковых вод до ледостава.

Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах, используемых для охоты и рыболовства, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах, используемых для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с выданными собственнику маломерного судна разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов (в том числе именных разрешений (путевок), производится круглогодично, при благоприятных метеорологических условиях и в светлое время суток.

Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефонам: «112»; «101»; «8(42444)96183»; ЕДДС 8(42444) 97159, не упускайте попавшего в беду человека из вида, по возможности окажите помощь пострадавшему.