15.05.2017 Итоги муниципального конкурса «Женщина Года» подвели в Ногликах

Ежегодно в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» проводится конкурс «Женщина год». Целью конкурса является привлечение общественного внимания к роли женщин в обществе, признание заслуг женщин муниципального образования. В преддверии международного Дня семьи мэр района Сергей Балакан наградил 12 конкурсанток памятными дипломами и подарками.

Победителем в номинации «Сестра милосердия» стала Галина Кривогина – участковая медицинская сестра амбулатории с. Вал. Галина Кривогина работает медицинской сестрой амбулатории с. Вал с 1996 года.

Лауреатами в данной номинации стали медицинские сестры Наталья Боброва и Галина Юнусова. Номинация «Королева спорта» была присуждена Анастасии Кустовой – неоднократной участнице областных и районных соревнований.

Наталья Мелихова – педагог начальных классов СОШ№1 с двадцативосьмилетним стажем - стала победителем в номинации «Женщина – культура и духовность». Лауреатами стали Елена Муратова (заведующая сектором центральной детской библиотеки) и Нина Добровольская (преподаватель и концертмейстер Детской школы искусств).

Победителем в номинации «Хранительница семейного очага» конкурсная комиссия признала Надежду Рыжикову, которая воспитала троих детей. Все дети Надежды Рыжиковой стали педагогами. Лауреатом-хранительницей стала Марина Коровина, также мать троих, пока еще юных, детей.

Победу в номинации «Деловая женщина» завоевала индивидуальный предприниматель Марианна Киркора, лауреат – Оксана Копаньчук.

Награду в самой творческой номинации конкурса «Мастерица-рукодельница» получила Анна Матусик – ведущий библиотекарь отдела комплектования и обработки.

Конкурс проводится под патронатом мэра муниципального образования, организатором ежегодного муниципального конкурса является Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский».