27.05.2017 Областной фестиваль народного творчества «Остров в сердце моем» прошел в Ногликах

Концерты областного фестиваля народного творчества «Остров в сердце моем», посвященного 70-летию образования Сахалинской области с огромным успехом проходят по всему Сахалину. Северная точка притяжения оказалась в Ногликах, на данном этапе фестиваля выступили народные коллективы из Углегорска, Поронайска, Чир-Унвда, Тымовского, Ноглик, Охи.

Вместе с артистами фестиваля зрители прожили в своем сердце всю сложную и очень красивую историю острова, увидели мифическую любовь Сахалина и Курил, услышали нескончаемый шум моря, прониклись тем, чем живет современный сахалинец.

Концертная программа органично отразила уникальный симбиоз культур, слившийся воедино на территории всей Сахалинской области – забавы и пляски коренных народов, русские песни и танцы, театральные зарисовки, классические вальсы и гимны, гимны любви к своим островам.