Архив новостей

Новости

17.07.2017 Министр строительства Сахалинской области вновь встретился с жителями Ногликского района

В пятницу 14 июля состоялась очередная встреча министра строительства Сахалинской области Вадима Залозного с жителями муниципального образования «Городской округ Ногликский», попавшими в Программу по переселению из ветхого и аварийного жилья по состоянию до 01 января 2012 года.

Во встрече приняли участие мэр района Сергей Балакан, представители Сбербанка и строительных организаций, которые возводят и продают жильё в городе Южно-Сахалинске. Встреча, в основном, касалась тех жителей, кто дал согласие на получение жилищных сертификатов. Специалист Сбербанка детально рассказал о порядке получения сертификатов, открытии счёта, действиях владельцев сертификатов и продавцов жилья.

Стоит напомнить, что срок действия жилищных сертификатов составляет один год с момента его получения, при этом приобретение жилья за счёт реализации сертификата возможно на всей территории Сахалинской области.

Большой интерес у ногликцев вызвали предложения строительных компаний, предлагающих жильё в Южно-Сахалинске. Были предложены квартиры, как эконом класса, так и более высокой ценовой категории.

Выдача жилищных сертификатов начнётся со вторника 18 июля, за более подробной информацией необходимо обращаться в отдел ЖКХ администрации МО «Городской округ Ногликский»